ЦСКА снова победил «Црвену Звезду» и повел в серии 2-0

14 апреля 2016 22:02

Баскетболисты ЦСКА обыграли дома «Црвену Звезду» во втором матче 1/4 финала Евролиги – 77:76.

Первую половину хозяева проиграли с разницей «-4», совершив 11 потерь. После большого перерыва они потеряли мяч лишь четырежды.

Самым результативным игроком матча стал центровой ЦСКА Кайл Хайнс, набравший 19 очков. За 22 секунды до конца основного времени москвичи имели право на атаку при счете 77:76, однако уже на третьей секунде владения Нандо де Коло совершил неточный бросок. «Црвена Звезда» получила шанс на спасение, однако игрок гостей Стефан Йович совершил потерю.

Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу ЦСКА. Третий и, если потребуется, четвертый матчи пройдут в Белграде 18 и 20 апреля. Для выхода в «Финал четырех» российской команде осталось одержать одну победу.

Напомним, Россию на этой стадии турнира также представляет «Локомотив-Кубань», вчера в первом матче победивший «Барселону» (вторая игра – завтра в Краснодаре).