ЦСКА подписал новый контракт с Итудисом на три года

3 июня 2016 13:07

ЦСКА объявил о заключении нового соглашения с главным тренером Димитрисом Итудисом, которое рассчитано на три года – до конца сезона-2018/19.

Греческий специалист возглавил столичную команду два года назад. Оба раза под его руководством ЦСКА выходил в «Финал четырех» Евролиги: в прошлом сезоне занял третье место, а в нынешнем – впервые за 8 лет завоевала чемпионский титул.

Весь тренерский штаб клуба останется неизменным в следующем сезоне.

«Когда мы приглашали Димитриса в ЦСКА два года назад, у нас не было сомнений в его профессиональных качествах, - приводит официальный сайт москвичей слова президента клуба Андрея Ватутина. - Итудис обладает превосходной школой, большим стажем, теперь же, вместе с ЦСКА, обзавелся еще и опытом самостоятельной работы на самом высоком уровне, подтвердив квалификацию успехом в Евролиге. Меня часто спрашивали о том, станет ли результат берлинского «Финала четырех» решающим фактором при подписании нового контракта с тренером. Действительно, эта победа стала очень существенным показателем, но предложение продолжить сотрудничество мы сделали накануне финала. Даже отрешившись от нее, могу сказать, что и для клуба, и для болельщиков важен и другой результат. Под руководством Итудиса команда показывает яркую, зрелищную игру, баскетболисты с удовольствием выходят на площадку, четко понимают поставленные штабом задачи и готовы слаженно работать ради достижения общих целей. Пожалуй, всем нам сложно пожелать чего-то иного».

«Счастлив, что мы продолжаем сотрудничество и будем работать вместе на протяжении еще трех лет, - сказал, в свою очередь, Итудис. - Горд за клуб, за людей, с которыми мы работаем. Хочу поблагодарить и поздравить с нашими совместными достижениями всех, с кем мы вместе шли к успеху – Андрея Ватутина, Наталию Фураеву, Андрея Щепанкова, команду, тренерский и медицинский штаб, каждого в клубе. Конечно, хочу поблагодарить наших владельцев и спонсоров, благодаря которым наши победы стали возможны, господина Сергея Иванова, который поддерживает баскетбол и организацию ЦСКА на протяжении многих лет. Мы ждем новых вызовов. Мы голодны, у нас есть жажда побед, и в этом я, клуб, все болельщики едины. Мы планируем работать над созданием следующих поколений команды, которые будут выступать на высочайшем уровне и защищать клубные титулы».

В настоящий момент ЦСКА ведет в финальной серии Единой лиги ВТБ против УНИКСа со счетом 1-0. Второй игра серии до 3 побед – сегодня в 19:15 на «Матч ТВ».