ЦСКА переиграл «Металлург» в третьем матче финальной серии КХЛ

11 апреля 2016 20:13

В третьем матче финальной серии Континентальной хоккейной лиги ЦСКА в гостях оказался сильнее магнитогорского «Металлурга» (3:2).

Счет в матче открыли хозяева – во втором периоде отличился Данис Зарипов. В третьем периоде ЦСКА забросил дважды и вышел вперед, и лишь за 17 секунд до окончания основного времени «Магнитке» удалось перевести встречу в овертайм.

Однако, в концовке первого дополнительного периода Да Коста реализовал численное преимущество и принес ЦСКА победу, а с ней – и лидерство в серии.

Счет в серии до 4-х побед – 2:1 в пользу ЦСКА.

КХЛ. Финал.

«Металлург» (Магнитогорск) – ЦСКА – 1:2 (0:0, 1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Зарипов (Мозякин, Ли) – 36:16. 1:1 – Да Коста (Петров) – 49:19. 1:2 – Зайцев (Телегин, Радулов) – 51:55 (в большинстве). 2:2 – Коварж (Семин, Зарипов) – 59:43. 2:3 – Да Коста (Зайцев) – 78:12 (в большинстве).

Вратари: Кошечкин – Сорокин