Тренер Сауля Альвареса: «Мы проведем бой с Головкиным, но он должен согласиться на наши условия»

30 апреля 2016 15:32

Тренер чемпиона мира в среднем весе (72,57 кг) по версии WBC 25-летнего мексиканца Сауля Альвареса (46-1-1, 32 КО) Эдди Рейносо прокомментировал возможность поединка своего бойца с чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA (Super). WBC (Interim), IBO и IBF 34-летним казахстанцем Геннадием Головкиным (35-0, 32 КО).

«Это будет очень тяжелый бой. Головкин хороший боксер, который уже давно выступает в весе до 72,6 кг. Мы же только пытаемся прийти к этому, и последние бои проводили в промежуточной весовой до 70,3 кг. Поединок Сауля и Геннадия будет отличным противостоянием стилей. При этом замечу, что Сауль обладает всем, чтобы выйти из такого боя победителем.

Но давайте будем честными – Головкин до сих пор не побил ни одного сильного боксера, и я говорю это при всем моем уважении к нему. Его оппозиция в несколько раз слабее чему Альвареса, который бился с реально сильнейшими боксерами мира.

Мы несомненно заинтересованы в поединке с Головкиным, но не стоит забывать, что это еще и бизнес. Когда Сауль еще не обладал таким статусом, как сейчас, мы часто шли на уступки более именитым оппонентам. Это нормально. Мало того в бою с Мейвезером, когда Сауль уже был звездой, мы также согласились с некоторыми условиями оппонента, потому что его статус был выше. Но в бою с Головкиным мы не собираемся идти на это. Мы не будем давать ему никаких преимуществ. Если он согласится на наши условия, то бой состоится», - заявил Рейносо.