Тренер Фабио Мальдонадо: «Рассчитываем нокаутировать Емельяненко»

18 апреля 2016 00:26

Ликардо Риборио, тренер 36-летнего бразильца Фабио Мальдонадо (22-9), прокомментировал предстоящий поединок своего подопечного с 39-летним россиянином Федором Емельяненко (35-4).

«Безусловно, у нас формируется план на эту битву. Но сейчас самый главный вопрос для нас – в какой физической и психологической форме находится Федор? Все видели, как Емельяненко после четырехлетнего перерыва провел эффектный поединок с индийцем Джейдипом Сингхом. Федор одержал победу. Однако, ответа на наш вопрос этот бой, прошедший в Японии, так и не дал.

Мы не ждем этой встречи с надеждой на то, что перед нами окажется не достаточно сильный Федор Емельяненко. Но мы точно знаем, что в ринг выйдет сильный Фабио Мальдонадо. Фабио последний бой провел в 2015 году. И все минувшие месяцы он постоянно и напряженно тренируется. У Мальдонадо очень хорошая боксерская база. Это очень важно. А, судя по поединку Федора с Дэном Хендерсоном, русский боец не слишком хорошо держит удар. Поэтому в предстоящем бою наша команда всерьез рассчитывает на нокаут», - сообщил Риборио.

Емельяненко проведет бой с Мальдонадо 17 июня в Санкт-Петербурге в рамках турнира промоутерский компании Fight Nights.