Теймураз Габашвили: «В этом сезоне показываю лучший теннис в карьере»

1 марта 2016 16:21

Россиянин Теймураз Габашвили рассказал о том, как проходит для него нынешний сезон в преддверии встреч в рамках Кубка Дэвиса.

«Сезон начался для меня хорошо. Был первый полуфинал турнира ATP (в Сиднее), самый высокий рейтинг, но февраль уже не очень удачно провел. Не скажу, что сейчас играю так, как в январе. Но показываю лучший теннис в карьере, хотя еще много над чем работать. Есть к чему стремиться и подниматься.

Тяжело играть против соперника, которого не знаешь, и это не только в командных турнирах так. Нужно учитывать наши возможности. Надеюсь, мы справимся с этой задачей», - поделился Габашвили.

30-летний теннисист сыграет в составе сборной России в матче первого круга группового раунда Кубка Дэвиса против команды Швеции. Также за российскую команду выступят Андрей Кузнецов, Евгений Донскойи Константин Кравчук.

В рамках первого круга состоятся четыре одиночные и одна парная встреча. Матчи пройдут с 4 по 6 марта в Казани. Победитель пройдет во второй раунд, где встретится с командой Нидерландов.

На данный момент Габашвили занимает 48-е место рейтинга ATP.