Тарасов получит дисциплинарное взыскание от «Локомотива»

17 февраля 2016 17:17

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов получит дисциплинарное взыскание от клуба за демонстрацию майки с изображением президента Владимира Путина.

«Локомотив» считает недопустимым поступок футболиста команды Дмитрия Тарасова по завершении матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким «Фенербахче».

К сожалению, сотрудники нашего клуба не могли предотвратить инцидент: футболист никого не посвящал в свои планы. Инициатива Дмитрия вышла неуместной и вредной как для клуба, так и для него самого», - говорится в заявлении клуба.

«Локомотиву» грозит наказание за поведение Тарасова. После матча полузащитник снял игровую футболку, под которой была майка с принтом Путина и надписью «Самый вежливый президент».

«В соответствии с регламентом, любые формы идеологической, политической и религиозной пропаганды со стороны игроков – изображения, слоганы, заявления, реклама – запрещены. Если это не логотипы производителя. Игроки, которые нарушили регламент, будут подвергнуты санкциям организаторами турнира», - заявили корреспонденту Matchtv.ru Ивану Карпову в пресс-службе УЕФА.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24.