«Тампа-Бэй» сравняла счет в серии с «Питтсбургом», Кучеров набрал два очка

21 мая 2016 07:12

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» дома одержали победу над «Питтсбург Пингвинс» в четвертом матче полуфинала Кубка Стэнли со счетом 4:3.

Перед началом третьего периода «Тампа» имела преимущество в четыре шайбы, а «Питтсбург» сумел сократить отставание до минимального.

Российский нападающий хозяев Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами. Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин записал на свой счет заброшенную шайбу.

Счет в серии стал 2-2. Следующая встреча пройдет 23 мая в Питтсбурге.

НХЛ. Плей-офф. Полуфинал. 4-й матч

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Питтсбург Пингвинс» – 4:3 (2:0, 2:0, 0:3)

Голы: 1:0 – Кэллахэн (Хедман, Браун) – 00:27. 2:0 – Шустр (Кучеров, Киллорн) – 14:28. 3:0 – Друен (Палат, Хедман) – 34:38 (5x4). 4:0 – Джонсон (Кучеров, Хедман) – 37:48. 4:1 – Кессел (Бонино, Дюмоулин) – 41:18. 4:2 – Малкин (Коул) – 51:13. 4:3 – Куниц (Шульц, Шири) – 53:08 (5x4).

Счет в серии: 2-2.