Светлана Хоркина: «Женской сборной по спортивной гимнастике немного не хватает уверенности и дерзости»

2 июня 2016 18:29

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина в эфире программы «Все на матч» на телеканале «Матч ТВ» выразила надежду на победу женской сборной России по спортивной гимнастике на чемпионате Европы-2016.

«Я хочу, чтобы девчата не отстали от мальчишек и тоже порадовали нас первым местом. Сейчас очень важно до конца определиться со своими программами, получить полную уверенность от проделанной работы и все это увенчать победой на чемпионате Европы. И уверенно победителями ехать на Олимпийские игры. Это придаст им силы, я всегда говорю, что им чуть-чуть не хватает уверенности и дерзости.

Только вперед и ни шагу назад, потому что позади нас миллионы пар детей, которые любят и занимаются спортивной гимнастикой. Конечно, они ждут от наших спортсменов побед, мы очень по ним соскучились.

Нам надо принимать все условия сегодняшней ситуации и смело и уверенно идти и бороться. Бороться за звание лучших в мире», – сказала Хоркина в эфире программы «Все на матч».

Мужская сборная России одержала победу на чемпионате Европы-2016 и завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали в отдельных видах многоборья.

Чемпионат Европы-2016 по спортивной гимнастике среди женщин проходит со 2 по 6 июня в Берне.