Состояние боксера Ника Блэквелла улучшается с каждым днем

12 апреля 2016 23:07

Британский боксер Ник Блэквелл  (19-4-1, 8 КО), получивший кровоизлияние в мозг после боя с Крисом Юбенком-младшим (22-1, 17 КО), заявил о том, что его состояние значительно улучшилось.

«Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто был рядом со мной, моим друзьям, семье, всем, кто желал мне добра и помогал собирать деньги на лечение. Я чувствую, что благословлен. Я всех вас очень люблю и не знаю, как бы справился без вашей поддержки. Это был самый тяжелый бой в моей жизни, но вы помогли сделать его намного проще. Сейчас я нахожусь в реабилитационном центре и прогрессирую с каждым днем. Люблю. Ваш Ник», - написал Блэквелл на свой странице в Facebook*.

Напомним, что 26 марта Блэквелл в третий раз защищал свой пояс чемпиона Великобритании в среднем весе (до 72.5 кг). По ходу поединка с Крисом Юбенком-младшим британец получил серьезную гематому возле левого глаза, и врач был вынужден снять его с боя в десятом раунде. Вскоре после завершения боя состояние Блэквелла резко ухудшилось, боксер потерял сознание прямо в ринге, и бригада врачей унесла его на носилках. Позже поступила информация, что у бойца диагностировали кровоизлияние, и он был введен в состояние искусственной комы. 

* Соцсеть, признанная в России экстремистской