Соперником Шэннона Бриггса может стать Александр Димитренко

29 апреля 2016 16:35

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO, 44-летний американец Шэннон Бриггс (59-6-1) сообщил, что встретится с 33-летним гражданином Германии Александром Димитренко (38-2) 21 мая в Лондоне.

Официального подтверждения или объявления поединка не последовало.

Шэннон Бриггс в любом случае выйдет на ринг 21 мая. Главным событием вечера станет  бой экс-чемпиона мира в двух весовых категориях, 36-летнего британца Дэвида Хэя (27-2) с не имеющим поражений 31-летним выходцем из Косова Арнольдом Гьерджаем (29-0).

Ранее Дэвид Хэй согласился встретиться с Бриггсом при выполнении целого ряда условий. Американец должен провести свой поединок в андеркарте боксерского вечера Хэя, а также пройти медицинские тесты и сканирование мозга. Если оба боксера сумеют победить, то могут встретиться друг с другом до конца года.

Бриггс закончил карьеру в 2010 году, проиграв единогласным решением судей чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцу Виталию Кличко (45-2), однако вернулся спустя четыре года и провел восемь поединков, в каждом из которых одержал победу. Шесть боев американец завершил нокаутом в первом раунде.

Александр Димитренко последний раз выходил на ринг 16 января, победив единогласным решением судей 27-летнего боснийца Дразана Янжанина (11-6). Димитренко ведет серию из шести побед с момента поражения бывшему претенденту на титул IBF в супертяжелом весе, 34-летнему болгарину Кубрату Пулеву (22-1) в мае 2012 года.