Слуцкий в апреле откроет московский этап соревнований «Будущее зависит от тебя»

14 марта 2016 13:14

В апреле стартуют региональные этапы Всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые пройдут уже в одиннадцатый раз.

Три года подряд московский этап соревнований открывал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. В этом году он приветствует участников в статусе главного тренера сборной России.

«Я уже не первый год слежу за турниром «Будущее зависит от тебя». Его огромная ценность в том, что сотни начинающих юных футболистов со всей страны получают возможность проявить себя. Вы теперь не просто мальчишки и девчонки, которые гоняют мяч во дворе своего интерната. Вы – спортсмены, и с полной самоотдачей сражаетесь за самые высокие места.

Я вижу, как с каждым годом мастерство участников турнира растет, а воле к победе, с которой команды выходят на поле, можно только позавидовать. Помните, что футбол – это ежедневный труд. А для кого-то из вас, как для меня, он может стать делом всей жизни. Я буду искренне рад в будущем увидеть кого-то из сегодняшних участников Соревнований в составе национальной сборной по футболу. Удачи вам», — сказал Слуцкий.

Главный информационный партнер телеканал «Матч ТВ» будет вручать приз лучшему тренеру соревнований.

Соревнования традиционно пройдут в три этапа. В феврале-марте по всей России проходят отборочные этапы. Лучшие команды по итогам отбора в марте-апреле примут участие в локальных турнирах в восьми городах: Москва, Санкт-Петербург, Тула, Азов, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск и Хабаровск. Победители региональных этапов сразятся в финале 26–30 мая в Сочи за главный приз – поездку в Лондон в гости к «Арсеналу». На финальном этапе к российским командам присоединятся юные спортсмены из других стран.

За десять лет в Соревнованиях «Будущее зависит от тебя» приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая. С 2005 года более 25 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителями Соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 700 видеоанкет о детях – участниках. К марту 2016 года более 200 из них обрели семьи.