СКА остался недоволен условиями разминки перед матчами с ЦСКА

27 марта 2016 09:35

СКА выступил с официальным заявлением, в котором говорится о плохих условия для разминки перед матчами полуфинальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА.

«Перед игрой СКА – ЦСКА в прессе появилась информация о том, что москвичи недовольны условиями для предматчевой разминки. Хоккейный клуб СКА вынужден отметить, что в ЛДС ЦСКА петербуржцы находились в несравнимо худшем положении. ХК ЦСКА не обеспечил гостей велотренажерами в достаточном количестве, а некоторые из предоставленных требовали ремонта, так, например, на части тренажеров отсутствовали педали. Помимо этого, игроки СКА были вынуждены проводить разминку в стесненных условиях. В непосредственной близости к хоккеистам работали технические специалисты ЛДС ЦСКА: в частности, голкипер СКА Микко Коскинен разминался в тесной связке с местным электриком. Хозяевами не был предоставлен тренажерный зал для клуба-гостя. В Ледовом дворце Санкт-Петербурга не существует специализированной зоны для разминки команды гостей. Есть технические помещения, где службы арены традиционно размещают оборудование, как для хоккейных, так и нехоккейных мероприятий, которые проходят во дворце», - говорится в заявлении.

Напомним, ЦСКА одержал победу в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина над СКА и повел в серии 3:0. Игра завершилась со счетом 1:0. Победную шайбу в овертайме забросил форвард Джефф Плэтт на 112-й минуте матча.