Сивкова взяла золото в беге на 100 метров на чемпионате России

20 июня 2016 22:21

Кристина Сивкова стала первой в беге на дистанции 100 метров на чемпионате России в Чебоксарах.

Спортсменка выполнила олимпийский норматив (11,32 секунды), пробежав дистанцию за 11,22 секунды. Второй стала Анастасия Григорьева (11, 32), третьей – Анна Кукушкина (11,48).

У мужчин первым на 100-метровке стал Денис Огарков, финишировавший со временем 10,31 секунды. Вторым стал Дмитрий Сычев (10,37), третьим – Руслан Перестюк (10,37).

Елена Коробкина стала победительницей на дистанции в 5000 метров, преодолев дистанцию за 15 минут 44,67 секунды. У мужчин выиграл Владимир Никитин, финишировавший со временем в 13 минут 31,18 секунды.

На прошлой неделе Международная ассоциация легкоатлетических федераций оставила в силе отстранение российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях, в том числе Олимпиаде в Бразилии.

Олимпийские игры-2016 пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.