Швед и Райс реализовали 13 трехочковых в победном матче с «Нимбурком» и другие результаты Единой лиги ВТБ

«Химки» в гостевом матче Единой лиги ВТБ одержали победу над чешским «Нимбурком» - 74:70.

По ходу встречи лидер менялся 16 раз. При этом преимущество хозяев к большому перерыву составляло 13 очков, а по ходу игры достигало 16. Однако третью четверть химчане выиграли со счетом 30:15, а в концовке матча забили в течение двух с половиной минут забили 5 трехочковых (в том числе 4 – на счету Тайриза Райса).

Всего Райс реализовал 6 дальних бросков из 10, а его партнер Алексей Швед – 7 из 14. Это первый случай в истории турнира, когда два игрока одной команды забивают 6 и более трехочковых за матч.

В других играх воскресенья «Нижний Новгород» сенсационно проиграл «Цмоки-Минску», УНИКС победил в гостях «Енисей», а «Красный Октябрь» разгромил финский «Байзонс».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Нимбурк (Чехия) - Химки (Московская область) - 90:94 (24:25, 27:13, 15:30, 24:26)

Н: Хрубан (18), Диксон (12 + 10 передач)

Х: Райс (31), Швед (25 + 10 передач), Ханикатт (7 + 10 подборов)

Цмоки-Минск (Белоруссия) - Нижний Новгород – 86:81

Байзонс (Лоймаа, Финляндия) - Красный Октябрь – 72:109

Енисей (Красноярск) - УНИКС (Казань) - 83:87

Турнирное положение: ЦСКА (27-2), УНИКС (24-4), Локомотив-Кубань (21-7), Зенит (20-7), Химки (21-8), Автодор (19-9), Нимбурк, Нижний Новгород (16-13)...