Шубенков одержал победу на чемпионате России

21 июня 2016 22:15

Действующий чемпион мира Сергей Шубенков стал лучшим в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате России, который проходит сейчас в Чебоксарах.

Шубенков показал результат – 13.20 секунд. Второе место занял Константин Шабанов (13.79), а замкнул тройку Филипп Шабанов (13.88).

Чемпионат России, который завершится 23 июня, должен был стать отборочным этапом для российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио.

Однако 17 июня было принято решение о сохранении отстранения ВФЛА от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Дисквалификация ВФЛА означает, что российские атлеты не допущены к участию в Олимпийских играх-2016.

Сегодня Международный олимпийский комитет 21 июня провел специальное заседание по вопросу участия российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В итоге, дела российских легкоатлетов об участии в Играх будут рассмотрены в индивидуальном порядке. Таким образом, атлеты, которых допустит ИААФ и которые квалифицируются на Олимпиаду, могут участвовать соревнованиях под российским флагом. 

Олимпийские игры-2016 пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.