Шейх Салман: «Чемпионат мира по футболу в России станет блистательным событием»

27 мая 2016 15:53
Кандидат в президенты ФИФА шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа в интервью корреспонденту «Р-Спорт» выразил свою уверенность в том, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России, несмотря на скандал и реорганизацию в ФИФА. 

- Исходя из имеющихся у меня данных, нет никаких оснований полагать, что чемпионат мира в 2018 году пройдет не в России. Я уверен, что он состоится в вашей стране, и в том случае, если я буду избран президентом, сделаю все, чтобы так и случилось. Я знаю о невероятном прогрессе, уже продемонстрированном Россией при подготовке к чемпионату мира. И я с нетерпением жду момента, когда можно будет отпраздновать старт чемпионата мира в вашей многокультурной и захватывающей стране. 

Это будет первый большой футбольный проект обновленной ФИФА. Я жду с нетерпением того момента, когда ФИФА сможет наконец снова сконцентрироваться на одной вещи – прекрасной игре под названием футбол, а не международных юристах.

 Исходя из всего того, что я видел до сих пор, могу сказать, что чемпионат в России станет блистательным событием. Те, кто все время кричит про расизм, должны сначала обратить внимание на свои страны перед тем, как бросаться обвинениями в адрес России.

Выборы президента ФИФА состоятся 26 февраля в Цюрихе.