Шайба Наместникова и пас Кучерова помогли «Тампе-Бэй» разгромить «Коламбус»

14 марта 2016 07:16

Игроки «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали победу на выезде над «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:0).

Автором одного из голов в составе гостей стал российский нападающий Владислав Наместников, а его партнер по команде и соотечественник Никита Кучеров отличился результативной передачей. Однако во втором периоде Кучеров получил травму и покинул лед.

Россиянин Сергей Бобровский, защищавший ворота «Коламбуса» отразил 33 из 37 бросков.

«Тампа-Бэй» тем самым прервала свою проигрышную серию из трех матчей.

После 69 матчей «Тампа» занимает четвертую строчку турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 85 очков, а «Коламбус Блю Джекетс» с 64 очками идет 15-м.

Следующий матч «Тампа-Бэй» проведет 16 марта на домашнем льду против «Торонто», а 18 марта «Коламбус» сыграет на выезде с «Детройтом».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус Блю Джекетс» – «Тампа-Бэй Лайнтнинг» – 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)

Голы: Стэмокс (Кучеров), 25:29 (0:1). Наместников (Джонсон), 48:45 (0:2). Стэмокс (Палат), 50:54 (0:3). Палат (Стэмокс), 54:39 (0:4).