Шайба Кучерова не спасла «Тампу-Бэй» от поражения в матче с «Айлендерс»

28 апреля 2016 07:19

«Нью-Йорк Айлендерс» одержали победу на выезде над «Тампой-Бэй Лайтнинг» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли со счетом 5:3.

В составе хозяев заброшенной шайбой отметился российский нападающий Никита Кучеров, а его соотечественник и партнер по команде Евгений Наместников оформил голевую передачу. Также на 29-й минуте матча в воротах «Тампы-Бэй» произошла замена: после четвертой пропущенной шайбы Бен Бишоп покинул лед, а его место занял россиянин Андрей Василевский, сохранивший затем ворота в неприкосновенности. Последнюю шайбу «Тампа-Бэй» пропустила уже в пустые ворота.

Встреча транслировалась в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».

Следующий матч серии пройдет также на поле «Тампы-Бэй» 30 апреля.

НХЛ. Плей-офф

Полуфинал Восточной конференции

1-й матч

Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Йорк Айлендерс – 3:5 (1:3, 0:1, 2:1)

Голы: 1:0 – 3, Палат (Друэн, Наместников). 1:1 – 5, Хэмоник (Таварес, Куин). 1:2 – 17, Принс (Строум, Нельсон). 1:3 – 19, Принс (Строум, Нельсон). 1:4 – 28, Таварес (Нильсен, Окпосо). 2:4 – 47, Кучеров (Карле, Хедман). 3:4 – 57, Филппула (Гаррисон, Киллорн). 3:5 – 59, Клаттербак (Сизикас, Де Хаан).

Счет в серии: 0 – 1.