Шамиль Тарпищев: «Не сомневался, что выиграет Касаткина, она умный игрок»

16 апреля 2016 17:08

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал игру россиянки Дарьи Касаткиной в первом матче противостояния с командой Беларуси в плей-офф первой Мировой группы Кубка Федерации. Касаткина одержала победу над белоруской Александрой Саснович со счетом 6:3, 3:6, 6:1.

«Касаткина сегодня показала, что надо было ее выпускать в одиночке еще в матче против Нидерландов. Соперница сегодня ей была по силам, я не сомневался, что она выиграет. В силу того, что она любит играть от контратаки, она очень умный игрок. Ей это дано от природы. Даже когда она проиграла второй сет, у меня не было сомнений в ее победе.

Она реально лучше использует те шансы, которые ей предоставляются. Соперницы играли приблизительно в один теннис, и проигранный второй сет получился из-за того, что один гейм не сложился. Но в третьем сете она именно за счет большего разнообразия переломила ход поединка. Она заставила соперницу играть в разных по высоте точках, и та повалилась», — сказал Тарпищев.