Сергей Устюгов: «До последнего думал не бежать гонку на чемпионате России»

26 марта 2016 13:21

Чемпион России по лыжным гонкам классическим стилем Сергей Устюгов прокомментировал свою победу на чемпионате России в Тюмени.

«Не понимаю, откуда берутся силы. До последнего думал не бежать эту гонку. Решил с утра, что если трасса будет мягкой, то стартовать не стоит. Вышел, опробовал, показалась твердой.

Был бы доволен местом в десятке сильнейших. Поначалу просто шел в группе лидеров. Но после 10 км мне подсказали, что я борюсь с Александром Бессмертных. В итоге сделал все, что мог, и сумел победить», - сказал Устюгов.

Бронзовый призер Тур-де-Ски 2016 года Сергей Устюгов стал победителем на 15 км классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени.

Второе место в лыжных гонках занял Александр Бессмертный, который отстал от Устюгова на 8,7 секунд.