Сергей Скорович: «Выполнили задачу и вышли в четвертьфинал ЧЕ с первого места»

27 мая 2016 15:59

Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович прокомментировал ничью в матче с Хорватией (2:2), благодаря которой российская команда вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.

«Итог прежде всего радостный – мы выполнили задачу и вышли в четвертьфинал с первого места. Наша команда все время проигрывала по ходу встречи, а футболисты проявили характер. Было видно, что команда работала над тем, чтобы исправить тяжелую ситуацию.

В игре было много силовой борьбы. Конечно, есть доля везения, что соперник не забил на последней минуте 10-метровый. Сейчас надо восстановиться», — сказал Скорович.

После двух матчей сборная России заняла в своей группе первое место и теперь в плей-офф чемпионата Европы сыграет против команды, занявшей второе место в группе D.