Сергей Семак: «Жаль, что в сборной не так много новых имен»

1 июня 2016 09:20

Тренер сборной России Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» поделился мнением о составе и уровне подготовки национальной команды в преддверии старта Евро-2016.

«К большому сожалению, не так много новых имен наших маленьких звездочек, которые в российском чемпионате каждый год вспыхивают. Через этот отборочный цикл прошла целая группа молодых футболистов – кто-то попал, а кто-то находится пока в поле зрения. Но думаю, что поехали все сильнейшие. Конечно, можно говорить о том, что есть еще категория футболистов, которые тоже могли бы поехать. Но вот на данный момент тренерский штаб решил сделать выбор в пользу тех футболистов, которые есть сейчас.

Перед Евро-2008 нагрузка была немного выше, у нас тогда было больше времени на подготовку, мы могли позволить себе больше работать над какими-то потенциональными характеристиками. Но и сейчас ребята много работают, может, не так интенсивно, но эта работа объемная, тренировок много, ребята устают. Пока каких-то гипернагрузок нет, но, мне кажется, все идет в меру, как и должно быть», – сказал Семак в беседе с корреспондентом «Матч ТВ».

На Евро-2008 сборная России завоевала бронзовые медали. Семь человек из той команды вошли в окончательный состав сборной на Евро-2016.

Сегодня сборная России проведет товарищеский матч против команды Чехии. Начало – в 19:00 по московскому времени.

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Соперниками россиян по групповому этапу станут сборные Англии, Уэльса и Словакии.