Сергей Ковалев встретится с Айзеком Чилембой 11 июля в Екатеринбурге

24 апреля 2016 01:38

Чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версиям IBF, WBO и WBA (Super), 33-летний россиянин Сергей Ковалев (29-0-1) проведет бой с 28-летним малавийцем Айзеком Чилембой (24-3-2) в России.

«Я очень взволнован возможностью провести бой в моей родной стране. Очень горд наконец-то принести свои титулы домой. Я хотел бы поблагодарить моего менеджера Эгиса Климаса, моего промоутера Кэти Дуву и Игоря Алтушкина из «Русской медной компании» за то, что моя мечта стала реальностью. Чилемба жесткий противник, но я буду готов к нему 11 июля», - прокомментировал Ковалев.

Поединок состоится при поддержке «Русской медной компании» и Игоря Алтушкина. Также одним из организаторов выступит промоутерская компания German Titov Promotions. Первый канал покажет бой Ковалева против Чилембы.

Последний раз россиянин выходил на ринг 30 января, досрочно победив экс-чемпиона мира в полутяжелом весе 33-летнего Жана Паскаля (30-4-1). Ковалев не выступал в России с 5 декабря 2011 года.

Айзек Чилемба в ноябре прошлого года решением большинства судей уступил 31-летнему колумбийцу Элейдеру Альваресу (19-0) в бою за звание первого номера рейтинга WBC. Стоит отметить, что в настоящий момент Чилемба не входит в ТОП-15 рейтингов WBA, WBO и IBF.