Сергей Ковалев планирует написать автобиографию

23 февраля 2016 13:09

Чемпион мира по боксу Сергей Ковалев хочет написать книгу о пути к успеху для мотивации спортсменов.

Чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версиям WBA (Super), WBO и IBF россиянин Сергей Ковалев (29-0-1, 26 КО) заявил, что в ближайшее время планирует приступить к написанию книги о своей жизни и боксерской карьере, чтобы нацелить перспективных спортсменов на достижение успеха.

«Прежде всего хочу сказать, что я очень благодарен моему промоутеру Эгису Климасу и богу, что судьба свела меня с ним. Когда мы вместе только начинали мою карьеру в США, мы были как два слепых котенка,  и просто не знали куда ткнуться. Но все же находили возможности делать все так, чтобы ни разу не замарать свою репутацию. И получилась своя история. Об этом я хочу написать книгу.
Не хочу раскрывать все карты. Понемногу работаю, но свободного времени очень мало. А за меня книгу никто не напишет. Я свою жизнь прожил сам и живу сам. Хочу передать свои мысли и рассказать о том, как сложилась моя карьера, хочу промотивировать ребят. Показать, что в жизни на самом деле все реально. Надо просто верить в себя и двигаться вперед» - сказал Ковалев.

Напомним, что в последнем своем бою, который состоялся 30 января в Монреале, Сергей Ковалев успешно защитил титулы чемпиона, досрочно победив канадца Жана Паскаля (30-4-1, 1 NC, 17 КО).