Сергей Ковалев: «Хочу стать первым, кто нокаутирует Бремера»

21 февраля 2016 16:10

Россиянин Сергей Ковалев рассказал о возможных боях с Юргеном Бремером и Анджеем Фонфарой.

Как сообщал ранее Эгис Климас, менеджер чемпиона мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) по версиям IBF, WBO и WBA (Super) 32-летнего Сергея Ковалева (29-0-1, 26 KO), россиянин может провести свой следующий поединок против 28-летнего поляка Анджея Фонфары (28-3) или регулярного чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA 37-летнего немца Юргена Бремера (47-2).

Ковалев прокомментировал возможную встречу с каждым из возможных соперников.

«Бремер непробиваемый боксер. Поэтому мне очень хочется стать первым, кто сумеет его пробить. На самом же деле и Бремер, и Фонфара – очень интересные соперники, весьма опасные оппоненты. Следующий бой будет добровольной защитой титулов в соответствии с правилами тех организаций, чемпионскими поясами которых я обладаю. Фонфара в бою со Стивенсоном поначалу попал в нокдаун, а затем и сам отправил Стивенсона в нокдаун. Его менталитет очень близок к нашему, славянскому, у него есть самое главное качество для бойца – характер. Может быть, немного не хватает каких-то технических и тактических нюансов, но с волей и характером у этого парня все в порядке. Поэтому мне было бы интересно с ним встретиться. И было бы здорово, если бы этот бой получилось организовать в Москве» - сообщил Ковалев.

Анджей Фонфара занимает вторую строчку в рейтинге WBA, четвертую в IBF и пятую по версии WBO.

Юрген Бремер является «обычным» чемпионом по версии WBA, в то время как Ковалев является «супер» чемпионом данной организации.

Свой следующий поединок немецкий боксер проведет 12 марта в Германии против 33-летнего Эдуарда Гуткнехта (29-3-1). 

Как сообщалось ранее, следующий поединок Ковалев проведет летом в России.