Сергей Коновалов: «Шумиловой нужно время, чтобы прийти в себя»

4 марта 2016 19:03

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов прокомментировал состав команды на спринтерскую гонку, которая пройдет в рамках чемпионата мира в Холменколлене.

«На спринт мы заявили Подчуфарову, Юрлову, Акимову, Виролайнен. Еще на сборе в Бейтостолене мы предполагали, что Катя Шумилова пропустит спринт и будет готовиться к индивидуальной гонке. Вчерашняя смешанная эстафета, к сожалению, утвердила нас в этом решении. Мы общались со спортсменкой – ей нужно время, чтобы прийти в себя. Эмоции преобладали, но мы сошлись на главном – это надо пережить и двигаться дальше. Шанс выступить в женской эстафете есть у всех спортсменок, находящихся в Холменколлене. Выходя на любую дистанции мы настраиваемся на максимальный результат. Думаю, что медаль любого достоинства – это отличный результат», - заявил Коновалов.

Сборная России в составе Екатерины Шумиловой, Екатерины Юрловой, Евгения Гараничева и Антона Шипулина заняла седьмое место в смешанной эстафете на чемпионате мира в Холменколлене. Следующие гонки пройдут в Холменколлене 5 марта. Начало мужского спринта в 13:30 (прямая трансляция – на «Матч ТВ»), женского – в 16:30.