Сергей Карасев вышел в стартовой пятерке «Бруклина» и набрал 11 очков. Все результаты дня в НБА

18 марта 2016 09:40

Российский защитник «Бруклина» Сергей Карасев провел лучший матч сезона, несмотря на поражение его команды от «Чикаго» - 102:118.

Для «Нетс» это пятый проигрыш в шести последних матчах. Команда занимает предпоследнее, 14-е место в Восточной конференции.

Карасев впервые в сезоне вышел на паркет в стартовой пятерке «Нетс» и за 32 минуты набрал 11 очков (броски с игры – 4 из 11, трехочковые – 1 из 7, штрафные – 2 из 2), а также сделал 5 подборов и 5 передач, обновив личные рекорды сезона по всем трем основным статистическим показателям.

Самым результативным в составе «Буллз» стал Даг Макдермотт – 25 очков. Форвард уже в трех матчах подряд набирает более 20 очков.

«Торонто» в овертайме сумел обыграть «Индиану» - 101:94. Лучшими в составе победителей стали Демар Дерозан и Кайл Лаури – на счету обоих по 28 очков. Центровой «Рэпторс» Бисмарк Байомбо обновил личный рекорд по подборам за матч – 25. «Пэйсерс» в нынешнем сезоне уступили в 7 овертаймах из 8.

Второй подряд и четвертый в сезоне трипл-дабл Джона Уолла помог «Вашингтону» обыграть «Филадельфию» - 99:94. Защитник набрал 16 очков, отдал 14 передач и сделал 13 подборов.

Победа над «Майами» позволила «Шарлотт» догнать флоридцев в турнирной таблице. Теперь команды вместе с «Бостоном» делят 4-е место в Восточной конференции – 39 побед и 29 поражений. Успех «Хорнетс» принесли Кемба Уокер и Эл Джефферсон. Оба игрока набрали по 21 очку.

Тим Хардуэй-младший впервые в сезоне вышел в стартовой пятерке «Атланты» и помог своей команде победить «Денвер» - 116:98. Защитник набрал рекордные в сезоне 21 очко и стал самым результативным игроком встречи.

«Сан-Антонио» в матче с «Портлендом» одержал 34-ю победу в 34 матчах сезона – 118:110. Это вторая по продолжительности серия в истории лиги в пределах одного чемпионата. Лучшими в составе победителей стали Кавай Леонард и Ламаркус Олдридж, набравшие по 22 очка. Дабл-даблом отметился Тони Паркер – 18 очков и 16 передач.

Всего 69 очков сумел набрать «Финикс» в матче с «Ютой» - 69:103. Для «Санс» это стало худшим результатом в сезоне. Защитнику «Джаз» Шелвину Мэку не хватило всего 2 подборов до трипл-дабла – 15 очков, 10 передач, 8 подборов.

Всего в четверг в НБА состоялось 8 матчей.