Сергей Голубович: «Команда приехала на чемпионат мира не из группы выходить, хотим на что-то претендовать»

19 апреля 2016 07:28

Главный тренер юниорской сборной России по хоккею Сергей Голубович прокомментировал победный матч своей команды над сборной Латвии (7:0) на чемпионате мира в Америке.

«Много нереализованных моментов, неудачно сыграл вратарь соперника в первом периоде, что предопределило итог. Нужно отдать должное обороне сегодня, но потом начались удаления, будем серьезно обсуждать игровую дисциплину после этого матча. Удаления оставили очень неприятный осадок.

Мы не ехали сюда выходить из группы, мы хотим на что-то претендовать», – сказал Голубович.

Юниорская сборная России до 18 лет выиграла латвийскую команду на чемпионате мира со счетом 7:0. Россияне в матче заработали 24 минуты штрафа.

Российская команда одержала две победы в трех матчах на турнире, на групповом этапе ей осталось провести еще две встречи.