Сергей Гимаев: «Шипачев играет невероятно»

20 мая 2016 12:51

Заслуженный тренер России, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев в эфире программы «Все на матч» прокомментировал итоги матча сборной России против Германии (4:1).

«Я бы не сказал, что в первом периоде мы неважно играли, но хуже, чем ожидалось. Неплохо было бы забить первыми. Не получилось – действительно, была ошибка, немцы здорово использовали момент. Марченко обязан был разыграть атаку, а не выкинуть шайбу по борту, в результате – ошибка, а Бобровский выручить не смог.

На второй период команда вышла абсолютно мобилизованной. Несколько минут мы играли нездорово, а вот концовка периода была целиком российская. Нужно отметить Дадонова, который гениально отдал передачу, Шипачев был готов – разорвали оборону. Пока Шипачев играет невероятно», - сказал Гимаев в эфире «Матч ТВ».

Команда Олега Знарка вышла в полуфинал чемпионата мира, где ей 21 мая предстоит встретиться со сборной Финляндии.