Сергей Быков: «Лидеры «Барселоны» взяли игру в свои руки»

15 апреля 2016 22:39

Капитан «Локомотив-Кубань» Сергей Быков, считает, что во втором матче плей-офф лидеры «Барселоны» взяли игру в свои руки.

«Сейчас задумки уже не сильно влияют в этой серии. Скажу, что их лидеры, которые действительно звездные, имеют опыт выступления, взяли в свои руки и забили сложные и несложные броски. От этого и разница в счете. Все свободные броски они забивали. Видно, что они в кураже. Игроки опытные и уже не упустят эту победу. Теперь вы понимаете насколько ценная первая победа? Когда ты обыгрываешь «Барселону»  все думали, что это как должное. Они являлись фаворитами и насколько мы выложились в первой игре, не позволив им ничего. И насколько чуть-чуть сделали себе поблажку с фаворитом и они нас наказали.», - сказал Быков.

«Барселона» выиграла у «Локомотив-Кубань» во втором матче плей-офф со счетом 92:66, сравняв счет в серии до трех побед (1-1). Самым результативным в составе победителей стал Хуан Карлос Наварро, набравший 18 очков. Для Наварро этот матч стал 300-м в Евролиге в составе каталонской команды. 

Третий и четвертый матчи серии пройдут в Барселоне 19 и 21 апреля.