
Российский шорт-трекист Семен Елистратов поделился эмоциями после того, как Международный союз конькобежцев снял с него временное отстранение от соревнований за употребление запрещенного препарата.
«Эта ситуация открыла мне глаза на многое – и в бытовом плане, и в отношении спорта. Позволила увидеть некоторые вещи с другого ракурса. Это очень хороший шлепок под затылок. Очень рад. Не знаю, что сказать. Счастлив, что возвращаюсь обратно. Это самое главное сейчас. И начинаю подготовку к новому зимнему сезону», – сказал Елистратов в эфире «Матч ТВ».
Сегодня стало известно, что Международный союз конькобежцев допустил российских шорт-трекистов Семена Елистратова и Екатерину Константинову, а также конькобежца Павла Кулижникова к соревнованиям.
Ранее в допинг-пробах россиян был обнаружен запрещенный препарат мельдоний.
Однако 13 апреля ВАДА заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония на миллилитр в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.