Семен Антонов: «В овертайме «Нижний» реализовал свободные трехочковые»

11 февраля 2016 01:41

Капитан «Нижнего Новгорода» Семен Антонов назвал дисциплину ключом к победе в решающем матче «Топ-32» с «Маккаби» в Тель-Авиве (95:84 ОТ).

Также форвард отметил, что его команде удалось справиться с давлением 8500 болельщиков, поддерживавших соперника.

«Поздравляю всю команду с победой. Мы знали, что будет крайне сложно противостоять «Маккаби» в его дворце. Но провели весь матч максимально собранно, дисциплиринованно, старались выполнять тренерскую установку. Это и дало результат.

Рад, что удалось выстоять в овертайме. Сам я к тому моменту уже выбыл из игры за пять фолов. Но парни действовали по плану и в концовке реализовали открытые трехочковые», - сказал Антонов корреспонденту Matchtv.ru Антону Соломину.

Волжский клуб, упустив преимущество «+7» в четвертой четверти, выиграл дополнительное время со счетом 14:3 и благодаря этому вышел в 1/8 финала. Соперником «Нижнего Новгорода» на этой стадии станет «Зенит».