Себастьян Феттель: «Сегодня день Ферстаппена»

15 мая 2016 18:06

Гонщик «Феррари» Себастьян Феттель поздравил пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена с победой на Гран-при Испании.

«Прежде всего, я поздравляю Макса. Это прекрасное достижение, сегодня – его день. Конечно, мне бы хотелось оказаться впереди, и для этого мы перепробовали всё с точки зрения стратегии, но сегодня не сработало. В любом случае, команда прекрасно провела гонку. После не слишком удачной субботы мы смогли отыграться, но, как я уже сказал, сегодня день Макса. Как спортсмены, мы уважаем его достижение – он и его команда отлично поработали.

У нас возникли проблемы с составом Medium. Сегодня у нас эти шины были самыми медленными. Справедливости ради, я считаю, что мы были быстрее Red Bull на Soft, примерно на полсекунды. Мы попытались изменить стратегию, перейдя на три пит-стопа, но шины Medium сегодня не работали. Нужно понять, почему это произошло, и сделать выводы», - сказал Феттель.

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен одержал победу на Гран-при Испании. Второе место занял Кими Райкконен («Феррари»), третье – его партнер по команде Себастьян Феттель. Россиянин Даниил Квят, выступающий за «Торо Россо» стал десятым.