Сборная России узнала своих соперников по квалификационному турниру к ЧЕ-2017

27 мая 2016 15:52
Мужская сборная России узнала своих соперников по отборочному турниру Чемпионата Европы-2017. Оппонентами российских баскетболистов по группе C будут Босния и Герцеговина и Швеция, сообщает официальный сайт ФИБА.

Отметим, что сборная Россия попала в единственную группу, в которой собраны три команды. В остальных шести выступят по 4 сборные. Все победители групп и четыре лучшие команды, занявшие вторые места, получат право попасть на чемпионат Европы 2017. Отборочный турнир пройдет с 31 августа по 17 сентября 2016 года.

Напомним, что уже известны все 13 участников основного этапа Чемпионата Европы-2017 уже определены. Ими стали 4 страны-организатора (Финляндия, Израиль, Румыния и Турция), 2 финалиста минувшего Евробаскета (Испания и Литва), а также 7 команд, которые примут участие в Олимпийском отборочном турнире (Хорватия, Чехия, Франция, Греция, Италия, Латвия и Сербия).

Напомним, что на последнем чемпионате Европы 2015 года сборная России завершила свое выступление на предварительном этапе, заняв пятое место в группе.