Сауль Альварес проведёт защиту титула против Амира Хана

27 мая 2016 15:56

Мексиканец Сауль Альварес проведёт первую защиту титула чемпиона WBC в среднем весе, в бою против англичанина Амира Хана.

Сауль Альварес: «Как чемпион мира, я хочу выступать только против лучших бойцов, и мой следующий поединок не исключение. Амир великолепно выступал по любителям, являлся двукратным чемпионом мира в профессионалах, и сейчас находится на пике своей карьеры. Поклонники бокса смогут наблюдать по-настоящему большой бой 7 мая!».

Амир Хан: «Я знаю, что Сауль всегда хочет биться с лучшими. Именно поэтому он не стал избегать боя со мной как остальные. Моей целью также всегда были выступления против сильнейших бойцов и поэтому я искренне рад встрече с Альваресом. Я также хотел бы поблагодарить мою команду и компанию Golden Boy Promotions за эту возможность. Я знаю, что обладаю скоростью и способностями, которые нужны для победы, и мои фанаты получат 7 мая то, что заслуживают».

Саулю Альварезу сейчас 25 лет. Он провёл на профессиональном ринге 48 боёв. Победил в 46 (в 32 нокаутом), 1 бой закончился ничьей, и лишь 1 поражением. Альварес уступил Флойду Мейвезеру мл. решением судей.

Амиру Хану 29 лет. За свою карьеру он провёл 34 боя. Победил в 31 (19 нокаутов), уступил в 3.