«Сан-Антонио» разгромил «Оклахому» в первом матче 1/4 финала НБА

«Сан-Антонио» на домашней площадке разгромил «Оклахому-Сити» в первом матче серии 1/4 финала НБА – 124:92. Ключевой стала первая четверть встречи, которую хозяева выиграли со счетом – 43:20. К большому перерыву лидерство «Сперс» было уже 33 очка (73:40).

«Сан-Антонио», набрав 43 очка в первой четверти, повторили командный рекорд результативности в матчах плей-офф.

Самым результативным в составе победителей стал Ламаркус Олдридж. Форвард реализовал 18 из 23 бросков с игры, в том числе первый в сезоне трехочковый, и набрал 38 очков.

Лидеры «Тандер» Кевин Дюрант и Рассел Уэстбрук на двоих набрали всего 30 очков, реализовав при этом лишь 11 бросков с игры из 34.

Второй матч серии до 4 побед состоится 2 мая в Сан-Антонио.