«Салават Юлаев» обратится в КХЛ из-за скандала с болельщиками уфимского клуба

26 марта 2016 16:09

Руководство «Салавата Юлаев» намерено обратиться в КХЛ с просьбой оценить действия представителей магнитогорского «Металлурга» по отношению к болельщикам уфимского клуба.

«Пока не знаю, будет ли исполнительная дирекция клуба обращаться по этому поводу, но от себя, как от члена правления «Салавата Юлаев» я сегодня отправляю в КХЛ письмо с просьбой разъяснить, в какой мере действия руководства клуба принимающей стороны соответствуют регламенту лиги.

Также прошу лигу разъяснить, до какого случая этот беспредел господина Величкина будет продолжаться. Ровно два года назад лига предупредила дисциплинарно руководство клуба из Магнитогорска о недопустимости такого обращения с гостями.

Видимо, воздух в городе у них такой, что и курить лишнюю сигару не надо, чтобы плевать на приличия и хороший тон. Ну и на регламент КХЛ заодно», – сказал член правления «Салавата Юлаев» Дмитрий Ганабин.

Руководство «Салавата Юлаев» осталось недовольно тем, что в Магнитогорске во время первых матчей финала Восточной конференции был вывешен звуковой заслон перед фанатским сектором гостей.

Также болельщики «Салавата» жаловались на то, что у них отбирали атрибутику и выводили с арены без объяснения причин.

«Металлург», обыграв «Салават Юлаев» во втором матче финала Восточной конференции, ведет в серии со счетом 2-0.

Третий матч серии пройдет в Уфе 27 марта. Начало встречи в 13:30 мск.