Саган будет лидером «Тинькофф» в Бельгии

24 марта 2016 16:42

Чемпион мира Петер Саган будет лидером российской команды «Тинькофф» во время классической гонки «Е3 Херельбеке», которая пройдет в Бельгии 25 марта в 60-й раз в истории.

Трасса гонки протяженностью 206 км традиционно сочетает крутые подъемы с секторами брусчатки. Это делает бельгийскую гонку наряду с «Туром Фландрии» и «Париж – Рубэ» одной из самых трудных однодневных гонок сезона. Два года назад Сагану уже удавалось выиграть эту гонку.

«Эта гонка сильно отличается от «Милан – Сан-Ремо», в которой наша команда принимала участие на прошлой неделе. Это непростая гонка, но думаю, ее профиль подходит мне больше, и в 2014 году я это доказал.

Меня будет поддерживать сильная команда, и, что для меня также важно, в этом составе со мной будет выступать мой брат, так что я с нетерпением жду этой гонки», – сказал Саган.

Полностью состав команды «Тинькофф» на гонку «Е3 Харельбеке» выглядит так: Петер Саган, Юрай Саган, Мачей Боднар, Адам Блайт, Оксар Гатто, Михаэль Гогль, Джей Маккарти и Николай Трусов.