Руслан Пименов: «У игроков «Зенита» русский менталитет иногда преобладает над профессионализмом»

29 апреля 2016 16:51

Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов в эфире программы «Все на Матч» поделился мнением о шансах «Зенита» на чемпионство и прокомментировал игру «Спартака» в текущем сезоне чемпионата России.

«У «Зенита» видим некоторые недоработки, невыполнение определенных требований на поле. Поэтому у него такие проблемы. Возможно, у них нет такой дисциплины. У «Зенита» русский менталитет иногда преобладает над профессионализмом.

У «Спартака» сильная атака, он забивает мячи. Но у него большая проблема с обороной. Мы видели, что они пропускают по два мяча от команд второй восьмерки. Так что «Спартаку» будет сложно в матче с «Локомотивом». Болельщики опять погонят их вперед, они будут стараться выиграть. Это может снова сыграть злую шутку с ними, как было в прошлом матче. Вообще, «Спартак» и не претендовал на чемпионство. Сразу было понятно, что он пока не готов бороться за титул, так как не обладает тем составом, который может это позволить хотя бы в теории», – сказал Пименов.

На данный момент ЦСКА занимает лидирующую строчку турнирной таблицы чемпионата, набрав 53 очка. Однако «Ростов», отстающий на два очка, имеет в запасе еще один матч. «Зенит» замыкает тройку лидеров, имея в активе 49 очков.

В рамках 26-го тура «Спартак» проведет дерби с «Локомотивом». Матч состоится в субботу. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ» в 19:00.