Руслан Пименов: «Наша сборная стоит на краю»

8 июня 2016 13:35

Двукратный чемпион России Руслан Пименов в эфире программы «Все на матч» на «Матч ТВ» оценил подготовку команд к чемпионату Европы.

«Сейчас все тренируются и играют на фоне нагрузок, чтобы выйти на первый матч в оптимальной форме и по ходу турнира еще набирать. Особенно это характерно для итальянцев. Они очень тяжело начинают стартовые матчи, но дальше они набирают сумасшедший ход. Поэтому итальянцы зачастую борются за самые высокие места, как и немцы. Если такая тактика сработает с нашей сборной, скажем Слуцкому «спасибо».

Товарищеские матчи были по темпу слабоваты. Видно, что во втором тайме мы физически очень сильно подсаживались. И сербы, и чехи уже владели инициативой. Во втором тайме нам пока не хватает физических кондиций. На мой взгляд, наша команда сейчас на краю. Сборная возрастная. Может не хватить молодой энергии, чтобы идти вперед на 90-й минуте», - сказал Пименов.

Первый матч Евро-2016 сборная России проведет с Англией 11 июня в Марселе. Соперниками россиян на групповом этапе также станут Словакия и Уэльс.

Чемпионат пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции.