Руководство «Баварии» вновь намекнуло Гетце на необходимость сменить клуб

26 мая 2016 15:32

Председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге прокомментировал слова полузащитника клуба Марио Гетце о том, что он намерен остаться в команде на следующий сезон.

«Марио обо всем сказал ясно и серьезно. Он знает точку зрения клуба на этот счет. И ему известно, что думает об этом будущий наставник команды Карло Анчелотти. Я сам беседовал как с ним, так и с Анчелотти. Возможно, он хочет спокойно сосредоточиться на выступлениях сборной Германии на чемпионате Европы. Но Гетце должен задаться вопросом о том, хочет ли он иметь постоянную игровую практику», — заявил Румменигге.

Ранее появлялась информация о том, что будущий тренер «Баварии» Карло Анчелотти в разговоре с Гетце посоветовал игроку начать поиски новой команды. Однако позднее сам футболист опроверг эти сообщения и заявил, что намерен продолжить карьеру в мюнхенском клубе.

23-летний полузащитник пропустил большую часть минувшего сезона из-за травм, сыграв в составе команды 13 матчей бундеслиги, в которых забил три гола и оформил пять результативных передач.