Российский пилот Владимир Леонов познакомился с мотоциклом чемпионата мира MotoGP

1 июля 2016 11:57
Российский пилот Владимир Леонов познакомился с мотоциклом чемпионата мира MotoGP
Российский пилот Владимир Леонов познакомился с мотоциклом команды MotoGP – OCTO Pramac Yakhnich

В Италии на Misano World Circuit состоялось первое знакомство российского пилота Владимира Леонова с мотоциклом класса MotoGP российско-итальянской команды OCTO Pramac Yakhnich.

Владимир Леонов (#65) провел несколько сессий на трассе и сумел проехать порядка 40 кругов, показав стабильную безошибочную езду, чем были немало удивлены инженеры и механики команды.

«Для меня было большим сюрпризом то, как Владимир работал с мотоциклом, круг за кругом улучшая результат и добившись серьезного прогресса за то короткое время, которое он был на трассе, - рассказал Даниэле Романьоли, шеф бригады пилота Данило Петруччи. - Конечно, мотоцикл MotoGP требует значительных затрат сил и очень сложен в пилотировании. Обычно пилоту нужно очень много кругов, чтобы приноровиться к технике MotoGP. Здесь совсем другие точки торможения и начала разгона, другое поведение в поворотах, ведь этот мотоцикл обладает потрясающими характеристиками. И у Владимира уже сейчас видно очень хорошее понимание мотоцикла, он быстро находит с ним общий язык. Я уверен, что у этого российского парня большое будущее, и хотел бы видеть его среди пилотов чемпионата мира».

Российский пилот Владимир Леонов поделился впечатлениями от работы с техникой мирового класса MotoGP.

«Я хочу сказать большое спасибо всей команде OCTO Pramac Yakhnich, компании «Транснефть» и «Яхнич Моторспорт» за предоставленный шанс. День удался, мы работали по плану и обошлось без каких-то критических моментов. Да, было очень жарко, температура асфальта доходила до 65 градусов. Правда, я ожидал еще больших сложностей и, наверное поэтому время, проведенное на трассе, пролетело незаметно. Теперь у меня есть над чем подумать, я понимаю куда нужно развиваться и что нужно тренировать, чтобы использовать в дальнейшем мотоцикл еще более эффективно», - рассказал Леонов.

Впереди – мировая неделя Ducati в которой Леонов примет участие в Параде Славы, гонке на Flattrack, встрече с фанатами мотоспорта и автограф-сессиях вместе с пилотами чемпионата мира MotoGP.