Роман Широков: «Выяснилось, что и со сборной Франции можно играть на равных»

30 марта 2016 07:38

Капитан сборной России Роман Широков прокомментировал итог товарищеского матча с командой Франции (2:4).

«Настраивались совсем на другой футбол. Может быть, сыграло определенную роль то обстоятельство, что французы играли дома, при поддержке своих зрителей, гнавших их вперед.

Первый тайм провалили, во втором все было уже получше, выяснилось, что и со сборной Франции можно играть на равных. Они, естественно, чуть подустали за перерыв, но и мы постарались добавить, стали лучше контролировать мяч, благодаря чему поверили в свои силы и повернули игру в более благоприятную для нас сторону», - сказал Широков.

Во вторник сборная России на выезде проиграла команде Франции в товарищеском матче со счетом 2:4. В составе российской команды голами отличились Александр Кокорин и Юрий Жирков. У хозяев забили Нголо Канте, Андре-Пьер Жиньяк, Димитри Пайе и Кингсли Коман.

Перед Евро-2016, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции, россияне проведут два товарищеских матча с Чехией (1 июня) и Сербией (5-го).

В финальном турнире Россия на групповом этапе сыграет с командами Англии (11 июня), Словакии (15-го) и Уэльса (20-го).