Рио-2016. ВФЛА опубликовала список спортсменов, соответствующих критериям отбора на Игры

Всероссийская федерация легкой атлетики опубликовала список из 68 спортсменов, соответствующих критериям отбора на Олимпийские игры-2016.

Каждый спортсмен направил индивидуальную заявку на участие в Олимпийских играх для подтверждения в ИААФ.

Ранее ОКР и российские легкоатлеты выступили единым истцом к ИААФ в отношении решения совета организации об отстранении россиян от участия в международных соревнованиях.

17 июня совет ИААФ утвердил дисквалификацию ВФЛА, допустив при этом, что на Олимпиаде смогут принять участие те атлеты, с которых снимут дисквалификацию в индивидуальном порядке. 

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

Список ВФЛА:

  1. Люкман Адамс (тройной прыжок)

  2. Ксения Аксенова (4x400 м)

  3. Татьяна Архипова (марафон)

  4. Виктор Бутенко (диск)

  5. Светлана Васильева (20 км с/х)

  6. Наталия Власова (3000 м с/п)

  7. Екатерина Галицкая (100 м с/б)

  8. Георгий Горохов (шест)

  9. Артем Денмухаметов (4x400 м)

  10. Роман Евстифеев (50 км с/х)

  11. Павел Ивашко (400 м, 4x400 м)

  12. Елена Исинбаева (шест)

  13. Дарья Клишина (длина)

  14. Оксана Кондратьева (молот)

  15. Екатерина Конева (тройной)

  16. Василий Копейкин (длина)

  17. Елена Коробкина (5000 м, 1500 м)

  18. Илья Краснов (4x400 м)

  19. Владимир Краснов (4x400 м)

  20. Антонина Кривошапка (400 м, 4x400 м)

  21. Денис Кудрявцев (400 м с/б)

  22. Анна Кукушкина (4х100 м)

  23. Алла Кулятина (10 000 м)

  24. Мария Кучина (высота)

  25. Александр Лесной (ядро)

  26. Сергей Литвинов (молот)

  27. Данил Лысенко (высота)

  28. Юлия Мальцева (диск)

  29. Алена Мамина (4x400 м)

  30. Николай Марков (20 км с/х)

  31. Александр Меньков (длина)

  32. Анна Мисоченко (длина)

  33. Ольга Муллина (шест)

  34. Марина Пандакова (20 км с/х)

  35. Елена Панова (диск)

  36. Марина Пантелеева (4х100 м)

  37. Юлия Пидлужная (длина)

  38. Евгения Полякова (4х100 м)

  39. Сергей Полянский (длина)

  40. Мария Пономарева (20 км с/х)

  41. Алина Прокопьева (марафон)

  42. Вера Ребрик (копье)

  43. Екатерина Реньжина (4x400 м)

  44. Алексей Реунков (марафон)

  45. Вера Рудакова (400 м с/б)

  46. Ильгизар Сафиуллин (3000 м с/п)

  47. Кристина Сивкова (4х100 м)

  48. Максим Сидоров (ядро)

  49. Анжелика Сидорова (шест)

  50. Алексей Сокирский (молот)

  51. Екатерина Соколенко (3000 м с/п)

  52. Екатерина Строкова (диск)

  53. Дмитрий Тарабин (копье)

  54. Ирина Тарасова (ядро)

  55. Павел Тренихин (4x400 м)

  56. Сардана Трофимова (марафон)

  57. Иван Ухов (высота)

  58. Гульшат Фазлитдинова (5000 м)

  59. Алексей Федоров (тройной)

  60. Данил Цыплаков (высота)

  61. Тимофей Чалый (400м с/б)

  62. Елена Черняева (Козлова) (4х100 м)

  63. Дмитрий Чижиков (тройной)

  64. Иван Шаблюев (400 м с/б)

  65. Сергей Шарыпов (50 км с/х)

  66. Илья Шкуренов (10-борье)

  67. Сергей Шубенков (110 м с/б)

  68. Анна Щагина (1500 м).

Поделиться в соцсетях: