Рио-2016. Россиянка Клишина выполнила олимпийский норматив в прыжках в длину

4 июня 2016 18:41

Чемпионка Европы в прыжках в длину Дарья Клишина выполнила олимпийский норматив на первом старте сезона, который прошел в подмосковном Жуковском.

25-летняя россиянка в своей лучшей попытке прыгнула за 6 метров 73 сантиметра, выполнив тем самым норму, необходимую для отбора в сборную страны на Олимпийские игры в Рио.

Клишина стала победительницей турнира Мемориал Знаменских в Жуковском. Второе место заняла Анна Мисоченко, а замкнула тройку Екатерина Конева, выступающая также в тройном прыжке.

Сборная России по легкой атлетике пока не получила разрешение на участие в международных соревнованиях из-за обвинений в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. 17 июня в Вене пройдет заседание совета ИААФ, на котором будет решаться вопрос о возвращении международного статуса Всероссийской федерации легкой атлетики и допуске российских атлетов на Игры в Рио.

Олимпийские игры-2016 пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.