Ринат Билялетдинов: «Португалия – невероятно фартовая команда»

29 июня 2016 23:35

Заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ» дал прогноз на предстоящий четвертьфинальный матч Евро-2016 Польша – Португалия.

«Я больше ставлю на португальцев, хотя у них не самая лучшая команда на турнире, и впечатление единой целостной команды они не производят. Но там есть игрок, который может решить судьбу матча – сами знаете, кто.

Португальцам всегда сопутствует доля везения, они – невероятно фартовые. И в матче с хорватами эта доля везения сыграла свою роль. Едва не пропустив, они убежали в контратаку, нанесли неудачный удар и забили с добивания. Элемент случайности, но он сыграл за Португалию.

Поляки должны были проиграть еще в дополнительное время в игре со Швейцарией. Сейчас уже накопилась усталость, в том числе психологическая, и от того, как поляки справятся с этим, будет зависеть результат», – считает Билялетдинов.

Матч 1/4 финала чемпионата Европы между Португалией и Польшей состоится 30 июня, он будет показан с 21:00 в прямом эфире канала «Наш спорт» и в формате HD на канале «Матч! Футбол».