Результативные действия Овечкина и Кузнецова не помогли «Вашингтону» победить «Лос-Анджелес»

10 марта 2016 10:44

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингс» на домашнем льду в овертайме обыграли «Вашингтон Кэпиталс» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:3.

Российский защитник гостей Дмитрий Орлов забросил шайбу в конце третьего периода. Его партнеры по команде нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отдали по одной результативной передаче.

Победная шайба в матче на счету нападающего хозяев Джеффа Картера.

«Вашингтон» лидирует в турнирной таблице НХЛ, набрав в 67 матчах 103 очка. «Лос-Анджелес» занимает пятую строчку, имея в активе 86 баллов в 66 встречах.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингс» – «Вашингтон Кэпиталс» – 4:3 ОТ (3:0, 0:0, 0:3, 1:0)

Голы: 1:0 – Лекавалье (Пирсон, Мартинес) – 04:52 (5x4). 2:0 – Маззин (Пирсон, Тоффоли) – 12:05. 3:0 – Лучич (Картер, Макнэбб) – 13:26. 3:1 – Оши (Юханссон, Нисканен) – 41:46 (5x4). 3:2 – Бекстрём (Овечкин, Оши) – 51:02. 3:3 – Орлов (Уильямс, Кузнецов) – 56:38. 4:3 – Картер (Лучич, Даути) – 62:50 (3x3).

Вратари: Куик – Холтби.

Броски: 30 (14-7-6-3) – 32 (6-7-18-1).

Штраф: 14 (7-5-2-0) – 18 (11-5-2-0).