Рэндольф стал MVP четвертого матча плей-офф Евролиги

22 апреля 2016 12:25

Центровой «Локомотива-Кубани» Энтони Рэндольф признан лучшим игроком четвертых матчей плей-офф Евролиги.

Формальный титул MVP тура присуждается в регулярном чемпионате и «Топ-16» по итогам игровой недели, а в плей-офф – после каждого матча в сериях. Но поскольку три серии из четырех завершились со счетом 3-0, звание по итогам четвертых игр автоматически досталось лучшему игроку одного матча.

Вчера «Локомотив» обыграл «Барселону» в дополнительное время в гостях (92:80) и сравнял счет в серии (2-2). Рэндольф набрал 28 очков (10 из них – в овертайме), реализовав 11 бросков с игры из 17 и 3 трехочковых из 4. Также американский баскетболист сделал 7 подборов, 2 передачи и 1 блок-шот.

Последний участник «Финала четырех» и соперник ЦСКА по полуфиналу определится 26 апреля в Краснодаре. Сам «Финал четырех» пройдет с 13 по 15 мая в Берлине.