Рамзан Кадыров: «Не нравится, как наши команды играют в футбол, «Терек» в том числе»

16 апреля 2016 15:07

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в эфире программы «Анатомия спорта» с Эдуардом Безугловым на «Матч ТВ» рассказал о том, что ему не нравится, как играют российские команды.

«Конечно, я буду переживать за сборную России на Евро. Но я не болельщик, я патриот – всегда поддерживаю тех, кто представляет наше государство. Если честно, мне не нравится, как наши команды играют в футбол. И «Терек» в том числе. 

Вот Месси – это технарь, институт, энциклопедия. Мы так не можем, мы так не развиваемся. Вот сколько россиян за «Зенит» в Лиге чемпионов играло? Не много. Не дают. Не нужна перспективная молодежь – готовых берут. 

«Терек» – бедная команда, но мы вынуждены покупать футболистов, чтобы жить в этой лиге. Я один раз захотел, чтобы в команде играли только россияне. Мне тренер отвечает: «Так ты вылетишь из РФПЛ». 

Я хочу, чтобы сборная России была сильной. Мы для этого открыли академию футбола, у нас хорошие условия, ребята в Европе турниры выигрывают. Пусть растут, а мы им будем давать шанс в первой команде», — сказал Кадыров в эфире телеканала «Матч ТВ».